Аналитики центра Superjob провели бесплатные мастер-классы для студентов ЧувГУ

15 и 16 декабря 2020 года центром содействия занятости Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова совместно с компанией Superjob были проведены интересные мероприятия. Аналитики Исследовательского центра сервиса Superjob регулярно проводят исследования рынка труда Российской Федерации с целью мониторинга экономической ситуации: востребованных специальностейзарплатных предложений,  качества обучения в ВУЗах и т.д. Представители Superjob повышают информированность населения о современном рынке.. Результаты исследований центра регулярно распространяются как в СМИ, таки на информационных порталах интернета.
В рамках указанных мероприятий студентам различных факультетов предлагались бесплатные мастер-классы, которые проходили в он-лайн формате. Для обучающихся машиностроительного факультета  были предложены две темы: «Советы для начала успешной карьеры» и «Успешное собеседование». Много интересной, полезной и актуальной информации, основанной на изучении современного рынка труда, было представлено вниманию слушателей. К сожалению, несмотря на огромные  усилия организаторов, в мероприятии приняли участие незначительное количество студентов факультета. А это была конкретная помощь в дальнейшем трудоустройстве.
Надеемся, что в дальнейшем студенты будут принимать более активное участие в подобных мероприятиях, а те, кто прослушал лекцию, поделятся наиболее важной информацией с сокурсниками.

Старший преподаватель кафедры
 «Технология машиностроения» Зорина М.М.